关于广电宽带无法使用要求退款事宜-我的网站
您的当前位置: 主页 > 网络通信 > 关于广电宽带无法使用要求退款事宜

关于广电宽带无法使用要求退款事宜

发布时间:2021-02-22 14:47    来源: 未知  未经授权 不得转载

  好,我于2018年年底在四川广电网络贝森路营业厅办理了3年广电网络+电视套餐,2019年年初我到营业厅办理了搬家后的移机,后来师傅上门说我这个移不了机,我又在上班期间请假去营业厅告知了不能移机的情况,工作人员告诉我可以移,他重新派师傅上门,移机师傅至今已逾一年半都没上门,中途多次联系过营业厅无果,我的三年套餐眼看就到到期,搬家后我却都没有使用过,广电也没有联系我给我个说法或者解决问题。请求核查该事件,并就我未使用的月份要求退款。

  网友:您好!留言收悉!感谢您对我们工作的关心与支持。您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,您所反映的套餐费用问题我公司结合实际情况与客户感知出发,安排工作人员与您协调最终处理意见。以上情况于2020年7月28日与您联系,您表示认可。

  
联系我们| 网站声明| 网站律师| 网站制作| 在线投稿 |泰国试管婴儿 |保研人论坛 |恩施网

Copyright © 2004-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 | 任何建议和意见E-mail: 电话:

主办单位:我的网站、我的网站日报社、我的网站总台 | 互联网新闻信息服务许可证:

增值电信业务经营许可证: 备案号: